Обучение чтению на уроках английского языка в начальной школе
"No!"– стой и ожидай.
- Итак, какое английское слово разрешает двигаться по дороге? А какое запрещает?
- Какое новое слово приветствия сказал нам полицейский Оо? Сопоставьте цвета светофора словам, которые сказал полицейский.
- Какой цвет у слова Go? А у слова No?
- Молодцы. А сейчас выполним №5 на странице 35.
Приложение 4
lign="center">Фрагмент конспекта урока английского языка
Тема: Рассказ о себе от первого лица
Цели урока: развивать навыки и умения монологической и устной речи: рассказывать о себе, используя новые слова в различных типовых фразах, учить понимать на слух короткие сообщения от 1 лица и изображать их схематически
Оборудование: картинки с изображением музыкальных инструментов
Ход урока:
I. Организационный момент
- Hello, children! I am glad to see you! Sit down, please. I’ll be your teacher for today.
II. Фонетическая зарядка
- А сейчас мы повторим глаголы действия, которые вы изучали на прошлых занятиях. Я называю глагол на английском языке, а вы повторяете его за мной и выполняете действие, которое он обозначает:
- Swim, run, play with a ball, skip, dance
- Молодцы!
III. Речевая разминка
- Я еще не очень хорошо запомнила ваши имена. Давайте повторим их еще раз. What is your name? (My name is Nick).
- Учитель задает вопрос ученику, и тот отвечает на него. Ученик, ответивший на вопрос, задает вопрос следующему ученику.
- Молодцы! Мне понравилось, и я говорю вам «very good» - это значит очень хорошо.
IV. Актуализация знаний учащихся. Глаголы движения
- Хорошо. А теперь поздоровайтесь с Нэнси.
- Good afternoon.
- Послушайте диалог:
- Nancy, do you want to skip?
- No, I don’t
- Nancy, do you want to play with a ball?
- No, I don’t
- Nancy, do you want to dance?
- Yes, I do
- Let’s dance together.
- Попробуйте сейчас разыграть такой диалог. Но не сразу давайте утвердительный ответ на вопрос.
- Посмотрите на №3 стр42. Что там изображено?
- Назовите музыкальные инструменты, на которых играют животные.
- Давайте скажем: слон умеет играть на пианино. И другие.
- An elephant, a camel.
V. Работа с текстом
- My name is Alice. I am 8. I am not 6. I live in a small lighthouse in the forest. I don’t live in the zoo.
- А теперь, ответьте на вопросы к тексту.
- Кто такая Алиса? Сколько ей лет? Где она живет?
- А сейчас я проверю, как же вы поняли содержание текста. Первый вариант рисует место, где живет Алиса, а второй, где она не живет.
- А теперь попробуйте составить такой рассказ про себя.
Приложение 5
Фрагмент конспекта урока по английскому языку
Тема: Рассказ о себе
Цели урока: развивать навыки и умения монологической и устной речи: рассказывать о себе, используя новые слова в различных типовых фразах, познакомить с новыми словами: play the piano, play the violin, play the drum, play the guitar, recite poems, sing songs.
Оборудование: алфавит с «дырками», картинки с изображением музыкальных инструментов, обезьяны, с моделями предложений различных видов
Ход урока:
I. Организационный момент
- Good morning, good morning!
Good morning to you!
Good morning, dear children
I am glad to see you!
II. Фонетическая зарядка
- Do you want to listen to a new story about Miss Chatter? It’s about Miss Chatter and a little monkey. Miss Chatter can play the piano. And the little monkey can’t play the piano, but it says. Miss Chatter can play the violin. And the little monkey says. Miss Chatter can play the guitar. And the little monkey says. Let us sing a song about the little monkey.
Little monkey in the tree.
This is what he says to me.
They, they, they.
Thee, thee, thee!
Now all together!
- Молодцы!
III. Актуализация знаний
- Молодцы! А что вам было задано?
- Сейчас мы это и проверим. Вы видите ряд букв в алфавитном порядке, но какие-то из них пропущены. Эти пропуски мы и должны заполнить. (несколько рядов букв)
IV. Работа с текстом до чтения
- Ребята, посмотрите на страницу 52.
- Здесь напечатан текст. Посмотрите на картинку перед текстом, что на ней изображено.
- Как вы думаете, о чем будет этот текст, о чем пойдет речь?
- Хорошо, а прочитайте заголовок к тексту. Может ли он подсказать нам, о чем пойдет речь в тексте?
- Прежде чем начать непосредственное чтение, нужно обратить внимание на информацию, которую мы можем получить из заголовка, иллюстрации. Это поможет нам лучше понять смысл текста.
- А сейчас, давайте проверим, подтвердились ли наши предположения. (чтение учащимися текста)
Приложение 5
Фрагмент конспекта урока по английскому языку
Тема: Рассказ о себе
Цели урока: развивать навыки и умения монологической и устной речи: рассказывать о себе, используя новые слова в различных типовых фразах, закрепить изученные слова: play the violin, play the drum, play the guitar, recite poems, sing songs.
Оборудование: картинки с изображением музыкальных инструментов, с моделями предложений различных видов
Ход урока:
I. Организационный момент
- Stand up. Good morning, children. Sit down. My name is Мария Александровна. I’ll be your teacher for today.
II. Фонетическая зарядка
- А сейчас послушайте и повторяйте за мной.
They, they, they.
Thee, thee, thee!
Now all together!
- Молодцы!
III. Актуализация знаний
- Молодцы! А что вам было задано?
- Сейчас мы это и проверим.
IV. Объяснение нового материала
- Вы любите музыку?
- А при помощи чего она создается?
- Верно. Многие из нас умеют играть на музыкальных инструментах.
Play the piano
play the violin
play the drum
play the guitar
recite poems
sing songs
- Посмотрите на обезьянку. Что она говорит?
- “I can play the piano.”
- Хорошо. Посмотрите на картинку внимательно. А теперь закройте книгу и вспомните, кто на каком инструменте играет (на РЯ)
- А теперь расскажите об этом на АЯ.
V. Чтение текста
The donkey plays the guitar. The dog plays the piano. The cock plays the violin. And the cat play the drum.
- Прочитайте текст. О каких животных в нем говорится? А о каких музыкальных инструментах?
VI. Работа с текстом после чтения.
- Какие бы заглавия вы подобрал бы к этому тексту?
- Я тоже прочитала этот текст и нарисовала к нему картинку. У меня ослик играет на пианино. Правильно ли я нарисовала?
- Молодцы, нашли и исправили мою ошибку. Я теперь буду учиться у вас. Давайте соотнесем картинки животных с изображением музыкальных инструментов.
- Вы очень хорошо поняли смысл этого текста и расположили все правильно.
- Давайте еще раз назовем животных и инструменты, на которых они играли, по-английски.
VI. Закрепление нового материала
Другие рефераты на тему «Педагогика»:
- Педагогическая адаптация у студентов с нарушениями слуха
- Личностно-ориентированное обучение учащихся 8-9 классов основам пользовательского интерфейса с использованием свободного программного обеспечения
- Формирование эволюционных представлений учащихся 8-х классов
- Методика обучения учащихся аппликационным работам с природными материалами
- Наблюдение и анализ уроков как метод контроля
Поиск рефератов
Последние рефераты раздела
- Тенденции развития системы высшего образования в Украине и за рубежом: основные направления
- Влияние здоровьесберегающего подхода в организации воспитательной работы на формирование валеологической грамотности младших школьников
- Характеристика компетенций бакалавров – психологов образования
- Коррекционная программа по снижению тревожности у детей младшего школьного возраста методом глинотерапии
- Формирование лексики у дошкольников с общим недоразвитием речи
- Роль наглядности в преподавании изобразительного искусства
- Активные методы теоретического обучения